21 марта, в канун праздника 40 мучеников Севастийских, клирики Борисоглебского благочиния иерей Игорь Семенов, иерей Павел Приступ и социальный работник Знаменского храма г. Борисоглебска Наталья Алексеевна Хохлова посетили социальные учреждения реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тёплый дом».

В этот день они рассказали детям о 40 Севастийских мучениках и о том, что в день их памяти издавна на Руси был обычай лепить из теста и печь «жаворонков» — булочки в виде птиц.

В завершении они пожелали детям здоровья и раздали «жаворонков».