Важные события в жизни Воскресной школы при Знаменском Соборе.

3 сентября 2017 года после Божественной литургии и праздничного обеда дети Воскресной школы вместе с родителями и учителями пришли на молебен перед началом учебного года, который совершил иерей Артемий Юдин — помолиться и испросить благословение на предстоящую учебу.  Вместе с собравшимися отец Артемий вознес молитвы ко Господу Богу о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году. На молитве присутствовали не только педагоги и ученики, их родители, бабушки и дедушки. По окончании молебна отец Артемий обратился с проповедью к собравшимся и особо отметил важность труда и молитвы в деле образования: «Процесс обучения – двусторонний: педагоги передают знания, учащиеся их воспринимают. Учителя должны с любовью вкладывать свой опыт и знания в сердца и умы своих учеников, а учащиеся обязаны с благоговейным уважением внимать каждому учительскому слову. Молитва  – это обращение к Богу о ниспослании усидчивости, вдумчивости, трудолюбия– всего того, что и есть Божие благословение! Да пребудет Божие благословение со всеми нами!» В завершении молебна священник окропил всех присутствующих святой водой. Затем состоялось организационное собрание для родителей вместе с детьми. Основная цель данного собрания в установлении и дальнейшем совершенствовании  тесных взаимоотношений родителей и воспитанников с педагогами для решения важных учебно-воспитательных задач Воскресной школы. Собрание провела директор Воскресной школы Княжева София Васильевна. На собрании обсуждались вопросы участия родителей в жизнедеятельности Воскресной школы, возможности оказания помощи в проведении праздничных мероприятий, паломнических поездок. Родители были ознакомлены с новыми правилами приема в Воскресную школу, планом работ на учебный год, расписанием занятий, педагогическим составом, который в этом году обновился — пришли молодые грамотные педагоги.

Поздравляем всех ребят с наступившим учебным годом и желаем им прилежного учения и помощи Божией в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.