Детство – это праздник!

1 июня 2017 года парадом колясок на Центральной площади Борисоглебска стартовал Международный день защиты детей. Около 40 семей приняли участие в праздничном шествии, модернизировав самым необычным образом детские транспортные средства и коляски. Организатор мероприятия – местное отделение Всероссийского движения «Матери России» учредило три номинации конкурса: лучшее оформление «Детские коляски», «Юные леди и джентльмены» (для малышей с игрушечными колясками) и «Сам себе водитель» (для самокатов, велосипедов, аккумуляторных машин и прочего транспорта).

Партнерскую поддержку в предоставлении призов оказали: матушка Татьяна Аблаева от женсовета Воронежской митрополии, местные депутаты и магазины города. В каждой номинации было определено по три победителя.

На Старособорной площади, где завершилось шествие юных борисоглебцев и их родителей, иерей Александр Ткачев, настоятель храма святых Бориса и Глеба,  отслужил молебен за здравие всех детей, а матушка Татьяна Аблаева поздравила всех с праздником и вручила деткам подарки: памперсы, мясное пюре “Тема” и овсяные печенья.

В рамках праздника начальник управления пенсионного фонда по Борисоглебскому району П.В.Козлов вручил сертификаты на получение  материнского капитала двум мамам.

(41)

Комментирование запрещено