Настоятель Казанского храма совершил молебен перед началом доброго дела в детском лагере

5 июня 2017 года в Борисоглебском районе в селе Чигорак состоялось торжественное открытие детского оздоровительного лагеря «Заря». В этом праздничном мероприятии принял участие настоятель храма в честь Казанской Иконы Божией Матери города Борисоглебска протоиерей Виктор Цокало.

Традиционная церемония открытия потока началась с водружения флага нашего Государства под гимн Российской Федерации, после чего к отдыхающим обратился директор лагеря Пиманов Андрей Владимирович.

Далее, с приветственным словом выступил отец Виктор. Батюшка поздравил ребят с окончанием учебного года, с началом летних каникул, с отдыхом в лагере. Протоиерей Виктор подчеркнул важность любви друг ко другу, доверии друг другу и воспитателям, после чего совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела, после которого покропил всех присутствующих святой водой. Также батюшка преподнес в дар всему лагерю икону Казанской Божией Матери, а для детей сладкие подарки.