В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОШЛО ПРАЗДНОВАНИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

16 июня в Борисоглебском центральном  дворце культуры «Звездный» состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню медицинского работника. По благословению главы Борисоглебской епархии епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия в праздновании принял участие председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Борисоглебска протоиерей Виктор Цокало.

Отец Виктор, в своем выступлении, зачитал перед собравшимися обращение епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия ко дню медицинского работника. После прочтения поздравления, батюшка поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, подчеркнул насколько важна их работа пожелал неизменного пребывания помощи Божией. В заключении отец Виктор привел слова преподобного Марка подвижника: «Во всяком твоем предприятии, началом да будет Бог, что сделаем без молитвы и доброй надежды, то бывает вредно и не совершенно».