Состоялась паломническая поездка в Костомаровский Спасский женский монастырь

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, 9 июля (воскресенье),  состоялась паломническая поездка в Костомаровский Спасский женский монастырь. Группу сопровождал председатель паломнического отдела священник Сергий Босенко.

Паломники помолились за праздничной Божественной Литургией, многие причастились Святых Христовых Таин, по окончании Божественной Литургии прошли крестным ходом с праздничным молебном на источник Тихвинской иконы Божией Матери, который находится на берегу Дона, где состоялось освящение воды.

Пообедав в монастырской трапезной, борисоглебские паломники отправились на экскурсию по монастырю, которую провела одна из насельниц монахиня Сергия.

— Приложились к главной святыне монастыря – «Костомаровской» иконе Божией Матери.

Посетили:

-пещеру Покаяния — до революции в ней совершалось Таинство исповеди;