С молитвой и служба в радость

17 сентября 2017 года в храм во имя иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», села Губари приехали военнослужащие из войсковой части города Воронеж-45. Многие из приехавших солдат впервые в своей жизни прикоснулись к святыням храма. Настоятель храма, помощником командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк, в своей проповеди рассказал прихожанам о важности сохранения веры в истинного Бога, а также тех дарований Святого Духа, которые даны каждому христианину в таинстве Святого Миропомазания.  Отец Василий особо подчеркнул то, что всегда надо помнить о святых днях, особенно воскресных, когда Господь и Бог наш Иисус Христос приглашает всех православных христиан в храм на «Евангельский брачный пир», на участие в таинстве Святой Евхаристии. В назидание воинами отец Василий по-отечески объяснил, как правильно осенять себя крестным знамением и прикладываться к святым иконам, о жертвенной любви к ближнему, особенно в те дни, когда проводится благотворительная акция «Белый цветок» с целью сбора пожертвований для лечения детей, больных тяжелой формой онкологии.