Беседа в СОШ №6 г. Борисоглебска

9 февраля 2018 года клирик Борисоглебского благочиния протоиерей Александр Аблаев и его супруга матушка Татьяна — председатель женсовета епархии, а также начальник Борисоглебского отдела ЗАГС Лариса Александровна Шатилова посетили школу №6 г.Борисоглебск.

С учащимися 10-го класса была проведена духовно-нравственная беседа о семье и семейных ценностях, о церковном браке и христианском воспитании детей. В ходе разговора поднимались такие важные вопросы, как отличить настоящую любовь от влюбленности, почему она невозможна без жертвенности и служения, что является залогом здоровой и крепкой семьи, какова роль главы семьи и его супруги в браке, их обязанности по отношению друг к другу.

Также участники встречи обсудили актуальные проблемы современного общества — разводы, брошенные дети.