При Казанском храме села Пески Поворинского района состоялись очередные занятия языковых групп

В среду, 28 февраля  при Казанском храме села Пески Поворинского района состоялись очередные занятия языковых групп. Более 30 ребят младшего школьного возраста получили возможность бесплатно изучать английский язык. Занятия проводятся каждую среду в здании Воскресной школы храма. Сформировано 3 группы по 12 человек для изучения английского и 2 группы для старшеклассников для изучения русского языка. Всего в благотворительных языковых курсах принимает участие более 50 детей. Настоятель Казанского храма  села Пески священник Павел Лежнев отмечает, что подобные проекты необходимы в качестве организации благотворительной помощи многодетным и малоимущим сельским семьям, желающим дать своим детям дополнительное образование.

Обучение детей будет проходить до конца 2017/2018 учебного года. В случае успешной реализации данного проекта, с сентября 2018 года ребята продолжат обучение иностранного и русского языков при храме.