В школах №2, №3 и библиотеке г. Поворино прошли мероприятия, посвященные «Дню православной книги»

14 и 15 марта 2018 года в городских школах №2, №3 и библиотеке прошли мероприятия посвященные «Дню православной книги». Участвовали школьники 4-х, 5-х, 7-9-х классов, преподаватели. Настоятель Казанского храма протоиерей Михаил Лобец рассказал детям, когда и как появилась в России письменность, о её создателях;  кто первый изобрел печатный станок; о самых главных православных книгах – «Евангелие», «Апостол», «Библия», молитвослов. Рассказал о детской православной литературе, показал старинные издания (1900 года), подаренные прихожанами храму. Дети показали презентацию о том, что они знают о православной книге и её истории возникновения. Задавали вопросы по теме.