Паломническая поездка в город Тамбов учеников, педагогов и родителей воскресной школы при Знаменском соборе.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия 20 мая 2018 года состоялась паломническая поездка в город Тамбов учеников, педагогов и родителей воскресной школы при Знаменском соборе. Участники поездки получили возможность поприсутствовать на Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, там же посетить раку с мощами святителя Питирима Тамбовского и Питиримовский источник. После литургии паломническая группа отправилась в Казанский Богородичный мужской монастырь – место рукоположения преподобного Серафима Саровского в сан иеромонаха, далее в Покровский храм, где служил святитель Лука (Войно-Ясенецкий), затем в Вознесенский женский монастырь, в котором приложились к мощами и веригам преподобной Марфы Тамбовской. Завершением паломнической поездки стал Иоанно-Предтеченский Тригуляевский мужской монастырь, где ученики, родители и педагоги посетили святой источник. Экскурсию по святым местам города Тамбова провел дьякон Александр Митянин.