Мероприятие в ЗАГСе, посвященное памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

6-7 июля 2018 года в преддверии праздника  святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чью память Церковь молитвенно отмечает 8 июля, в территориальном отделе ЗАГС Борисоглебского района управления ЗАГС Воронежской области прошло торжественное мероприятие. В церемонии бракосочетания принял участие настоятель Космо-Дамиановского храма села Третьяки протоиерей Александр Аблаев. Поздравляя пары, отец Александр дарил молодоженам поздравительные адреса от епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия и иконы святых Петра и Февронии — покровителей семьи, любви и верности и объяснил смысл и значение семейной жизни в свете Священного Писания.

В отделе ЗАГС в эти дни зарегистрировали свой брак 10 пар.