«Помоги собраться ребенку в школу» — акция на приходе Казанского храма

28 августа 2018 года в день Успения Пресвятой Богородицы, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Борисоглебска настоятель протоиерей Виктор Цокало совершил праздничную Божественную литургию. Накануне было совершено всенощное бдение.

С 10 июля в нашем храме проходила всероссийская благотворительная акция «Помоги собрать ребёнка в школу». В ходе акции было собрано 12,000 рублей. На данные средства были куплены школьные принадлежности.

28 августа после «молебного пения перед началом учения отроков», купленные канцтовары были вручены детям-прихожанам из многодетных семей, а их родителям была оказана материальная помощь для приобретения школьной формы.

По завершению богослужения дети из воскресной группы нашего храма, их родители и все прихожане были приглашены протоиереем Виктором за праздничный стол со сладкими арбузами.