В филиале ВГТУ состоялась благотворительная акция «Белые цветы»

«Творите добрые дела!
Они обратно к вам вернутся

И в каждом сердце отзовутся.

Творите добрые дела!»  –

этими проникновенными словами директор  филиала ВГТУ в городе Борисоглебске Л.В. Болотских открыл благотворительную акцию «Белые цветы», которая состоялась  13 сентября 2018 года. Традиционно в ней принимают участие студенты-первокурсники.

В своем обращении к собравшимся настоятель Борисоглебского храма в честь святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Александр Ткачёв  призвал молодых людей проявить милосердие по отношению к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе. Он сказал, что на Руси издавна ценились  сострадание к ближним, а милосердие – одна из важнейших христианских добродетелей.  Наша поддержка будет неоценима для каждого нуждающегося в помощи.  Каждый человек может помочь своему ближнему, которому в этот момент одиноко, больно и тяжело. Каждый здоровый ребёнок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребёнку надежду на выздоровление. Надо ежечасно творить добро, которое, как известно, состоит из поступков каждого из нас, которые вместе составляют основу всей Вселенной.

В заключение своего выступления иерей Александр привел слова патриарха Алексея  II : «Мы призваны Христом на служение любви, и мы не можем не сострадать тем, кого Христос называет Своими младшими братьями, и не стараться сделать всё от нас зависящее, чтобы им помочь».

Затем перед студентами выступила библиотекарь I категории В.Н.Юркова, рассказавшая об истории акции «Белый цветок», после чего студенты под руководством ведущего специалиста кафедры дизайна Е.Б.Романцовой  и иерея А.Ткачева приступили к изготовлению белых цветов. Работа была очень плодотворной: всего ребята изготовили 500 цветов. Деньги, которые будут собраны в период проведения благотворительной акции, передадут в Знаменский храм  г.Борисоглебска.

«Белый цветок» подарил всем радость благих дел, которая останется в нашем сердце на всю жизнь.

(22)

Комментирование запрещено