Встреча с ребятами из детсада № 7 прошла в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Борисоглебска

В преддверии благотворительной акции «Белый цветок» воспитанники детского сада № 7 посетили наш храм. С собой они принесли изготовленные собственноручно белые цветы. В храме их встретили настоятель храма протоиерей Виктор Цокало и клирик храма иерей Геннадий Лимонов.

Иерей Геннадий Лимонов рассказал малышам об истории праздника «Белый цветок», об участии в нем царской семьи и о сегодняшнем его возрождении, о важности милосердия. Отец Виктор провёл с детьми небольшую экскурсию по храму, ребята осмотрели иконы  и под присмотром  воспитателей и батюшки зажгли свечи.

Хочется верить и надеяться, что цветы сделанные детскими руками, будут напоминать о том, что, какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту больно, одиноко и тяжело.