Начало богослужений в Молельной комнате села Миролюбие

На улице унылая осень, дождь и слякоть, а на душе светло и радостно: у наших соседей-жителей села Миролюбие двойной праздник – Престольный в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и начало богослужений в Молельной комнате.

28 октября 2018г. в 12 ч. прихожане  собрались на молебен в своем селе. Богослужение возглавил иерей Георгий Хаустов, настоятель Михайло-Архангельского храма, который будет окормлять  и приход в с.Миролюбие. Его стараниями с помощью Божией оборудована Молельная комната, где есть и алтарь, и тетрапод, где можно помолиться и о живых, и об усопших.

Отец Георгий вместе с диаконом Сергием Грошиковым отслужили молебен с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». В конце молебна хор пропел величание Пресвятой Богородице, и батюшка  помазал святым елеем молящихся, а затем окропил святой водой все помещение и здание.