В детской городской библиотеке имени Ю.Ф.Третьякова состоялся праздник, посвященный Дню Матери

25 ноября 2018 года в детской городской библиотеке имени Ю. Ф. Третьякова г. Борисоглебска состоялся праздник, посвященный самым близким и дорогим для нас людям – мамам. Ведущая мероприятия рассказала, что слово «Мама» более чем на шести тысяч языках сходно по  произношению. Данный праздник отмечается во многих странах, но приходится он на разные даты.

Гостями библиотеки в этот день  стали дети, родители, воспитанники воскресной школы при храме Бориса и Глеба, настоятель храма во  имя святых  благоверных  князей Бориса и Глеба иерей Александр Ткачев, матушка Мария Ткачева,  многодетная  семья Абдульменовых.

В начале мероприятия отец Александр поздравил всех присутствующих мам, бабушек и пожелал им крепкого здоровья, счастья, добра, мира и помощи Божьей. Воспитанники воскресной школы  под руководством матушки Марии и руководителя хора Винокуровой Ирины Григорьевны исполнили для гостей  песни «Дева Мария»,  «Эти слова», «Милосердие» и  многие другие.

Детский ансамбль под руководством Владиславы Ярмоленко порадовал всех присутствующих танцами «Зореньки» и «Осень».

Воспитанники  детского  сада №11 прочитали стихотворения про мам и совместно  с воскресным хором исполнили песню.

Свои поздравления мамам подарила многодетная семья  Радика и Светланы Абдульменовых из села Пески Поворинского района Воронежской области. В исполнении Ильи и Юлии прозвучали песни «Молитва» и «Мама».

Сотрудники библиотеки получили в подарок диск с песнями «Благотворительная акция семьи Абдульменовых: «Каждый ребенок имеет право  на надежду!».

Присутствующие на празднике мамы и бабушки получили в подарок цветы. Мероприятие, прошедшее в теплой и душевной атмосфере, закончилось совместным чаепитием.

(23)

Комментирование запрещено