Урок добра в Поворинской СОШ

14 сентября 2021 года настоятель Казанского храма г. Поворино протоиерей Михаил Лобец  посетил СОШ №2. С учащимися 9-х классов был проведен «Урок Добра», посвященный акции «Белый цветок». Батюшка рассказал об истории и цели ее проведения. А так же напомнил, что настоящий православный христианин делает добрые дела,  не в какие-то определенные даты, а постоянно, ежедневно.

Так же и.о.  председателя епархиального отдела по  утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму диакон Павел Трухачев провел беседу о Всероссийском дне трезвости, отмечаемом ежегодно 11 сентября и о здоровом образе жизни. Рассказал о влиянии пагубных привычек на неокрепший организм подростка и о последствиях злоупотребления алкоголем, табаком и наркотиками. Влияние на организм человека и последствия, которые скажутся на последующих поколениях – детях и внуках.