Экскурсия в православный храм

17 сентября 2021 года в Никольском храме г. Борисоглебска для учащихся 7-х классов МБОУ БГО СОШ №4 состоялось познавательное внеклассное мероприятие — «Экскурсия в Православный Храм».

Целью занятия стало знакомство с понятиями «православный храм», «внешний вид и устройство православного храма», развитие интереса к знаниям о храмах, мотивации к изучению православной культуры, а также обогащение активизация историко-культурного словаря учащихся.

В храме ребят встретил помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Сергий Трофимов, который провел молебен для учащихся, а затем и саму экскурсию.

По окончании мероприятия ребята передали храму поделки из бумаги «Белый цветок», настоятель храма, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов сказал ребятам слова наставления и благословил каждого ученика иконками Божией Матери.