Священнослужители Борисоглебска посетили одиноких пожилых людей в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы считается одним из самых любимых и почитаемых праздников на Руси.

В этот день городские священники посетили 24 наших подопечных. Это одинокие пожилые люди и вдовы священнослужителей, которые не выходят из дома и не могут быть в храме в день великого праздника.

Продуктовые наборы были полностью закуплены на пожертвование прихожан всех городских храмов. Наши приходские добровольцы Вера и Георгий помогали при закупке и доставке продуктов из магазинов. Мы смогли приобрести как самые необходимые продукты, так и порадовать их гостинцами к праздничному столу.

Священнослужители, со словами поздравлений и добрых пожеланий, затем вручили их старикам.

Каждый Богородичный праздник — это чистая радость. А чтобы всеобщая радость сделалась и нашей, нужны добрые дела, проистекающие из любви.

Благодарим всех за внимание к старикам и за дела милосердия.