Беседа — викторина на тему: «Святой великомученик Георгий Победоносец»

6 мая 2022 года в СОШ № 12 г. Борисоглебска для учащихся 3 по 5 классов была проведена беседа — викторина на тему: «Святой великомученик Георгий Победоносец».

Мероприятие было проведено с целью сохранения и развития традиций, служению Родине и Православию. Открытый урок с учащимися подготовили и провели помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по образованию и катехизации протоиерей Сергий Трофимов и сотрудник историко-архивной комиссии Борисоглебской епархии диакон Владислав Касаткин.

Для школьников они освятили такие вопросы: почему Георгия называют святым Георгием Победоносцем, почему изображение великомученика на иконах отличается от других святых, и почему он был избран небесным покровителем великих строителей русского государства и русской военной мощи.
Затем с ребятами была проведена командная познавательно-интеллектуальная игра «Православная викторина», во время которой ребята закрепили полученные на мероприятии знания.

В заключение с ребятами была разучена песня, посвященная Дню Победы «Когда, окончится война».

Проект Историко-архивный молодежный клуб «Знамение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.