Внеклассное занятие по материалам выставки, посвященной новомученикам и исповедникам Борисоглебской епархии

20 октября 2022 года настоятель храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска иерей Александр Ткачев провел внеклассное занятие по материалам передвижной выставки с описанием житий новомучеников Борисоглебской епархии в Борисоглебской гимназии № 1. Выставку посетили учащиеся 9, 10, 11 классов. Отец Александр рассказал школьникам о житии новомучеников и исповедников Борисоглебской епархии, призвал обращаться к ним с молитвой, как пример стойкости за правду Божию даже до смерти.

Выставка, подготовленная историко-архивной комиссией Борисоглебской епархии, организована в рамках мероприятий, посвященных 85-летию со дня мученической кончины священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия выставка будет работать во всех школах города Борисоглебска и Борисоглебского округа.