Желающие приходят отведать трапезу в благотворительной столовой при Никольском храме г. Борисоглебска

В холодные зимние дни очень кстати горячие обеды, предоставленные благотворительной столовой «Трапезой у святителя Николая». Вкусный обед традиционно завершается душевной беседой с батюшкой за чаепитием.

Активно поддерживает доброе начинание группа волонтеров, которые радушно встречают и с любовью ухаживают за каждым посетителем.

Социальный проект «Трапеза у святителя Николая», ставший победителем грантового конкурса для НКО, успешно реализуется при Никольском храме г. Борисоглебска с 2022 года. На средства гранта приобретены необходимые для кухни оборудование и мебель. Благополучателями проекта стали малоимущие или одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, вынужденные переселенцы из Луганской и Донецкой народных республик, а также граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Помимо бесплатных горячих обедов, нуждающимся предоставляется одежда, обувь и аксессуары из образовавшегося на базе столовой, вещевого склада.