В городском драматическом театре имени Н. Г. Чернышевского состоялось торжественное собрание…

20 марта. В городском драматическом театре имени Н. Г. Чернышевского состоялось торжественное собрание, посвященное месячнику православной книги, организованное Отделом по образованию Борисоглебского городского округа и Борисоглебской епархией.

На мероприятии были подведены итоги конкурсных работ учащихся школ и других учебных заведениях города, посвященных 450-летию издания первой русской печатной книги «Апостол». Здесь были отмечены победители и лауреаты конкурсов сочинений, эссе на тему православной книги, а также творческого конкурса художественных работ – «Храмы России – Руси святой», посвященного этой знаменательной дате.

На собрании выступили – руководитель Отдела по образованию Борисоглебского городского округа Светлана Викторовна Ласкина и благочинный Борисоглебского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков), которые отметили важнейшее значение возникновения книгопечатанья в деле духовного просвещения русского народа, огромную духовно-просветительскую роль Русской Православной Церкви. Они поблагодарили всех участников и победителей конкурсов, преподавателей и родителей учащихся за их труд и участие в этих конкурсах.

В награждении детей грамотами и подарками от Отдела по образованию и Борисоглебской епархии приняли участие благочинные епархиальных церковных округов.

Награждение сопровождали концертные номера организованные Отделом культуры Борисоглебского городского округа и Борисоглебским благочинием.

В фойе театра была организованна выставка творческих работ учащихся, а также экспозиция церковных книг конца XVII — начала XX вв.

назад к списку новостей

(11)

Комментирование запрещено