14 марта 2013 г. В рамках проведения мероприятий посвященных Дню православной книги…

14 марта. В рамках проведения мероприятий посвященных Дню православной книги настоятель Никольского храма г. Борисоглебска протоиерей Николай Попов и руководитель историко-архивного отдела Борисоглебского церковного округа Сергей Викторович Шуваев посетили городскую школу № 10, где выступили перед учащимися и преподавателями школы. Протоиерей Николай Попов отметил, что православная культура, носителем которой является книга, составляет историческое ядро традиций русской культуры, играет большую роль в формировании нашей духовности.

С.В. Шуваев рассказал о жизни и трудах первопечатника Ивана Федорова и первой печатной русской книги «Апостол». Затем он познакомил собравшихся с современными книжными изданиями Русской Православной Церкви.

В это же день в городской библиотеки состоялась их встреча с учащимися 9 класса городской школы № 11, на которой также шла речь о православной книги и ее роли в нашей жизни.