Паломническая поездка в город Тамбов

29 апреля, в день празднования Тамбовской иконы  Божией Матери, состоялась паломническая поездка в город Тамбов. Борисоглебские паломники помолились за Божественной литургией  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города, после которой состоялся праздничный молебен перед чудотворным образом Божией Матери к которому  смогли приложиться все богомольцы. После богослужения  экскурсовод рассказал об истории собора, о святом святителе Тамбовской земли Питириме и об истории города. Также паломники посетили Покровский храм(место служения архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого)); Казанский Богородичный мужской монастырь, где был рукоположен прп. Серафим Саровский в сан иеромонаха; Вознесенский женский монастырь, где все смогли приложиться к святым мощам прп. Марфы Тамбовской; На обратном пути посетили Иоанно-Предтеченский Тригуляевский мужской монастырь, где все желающие искупались в источнике.