Паломническая поездка в мужской монастырь в честь преподобного Серафима Саровского

20 мая, по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, состоялась паломническая поездка в мужской монастырь в честь преподобного Серафима Саровского, находящийся близ села Новомакарово Грибановского района, организованная паломническим отделом Борисоглебской епархии.

Перед поездкой в Знаменском кафедральном соборе Борисоглебска, был отслужен молебен о путешествующих, после которого группа отправилась в путь. В дороге была возможность всем вместе помолиться, читая акафист преподобному Серафиму Саровскому.

Паломники молились за Божественной Литургией, многие причастились Святых Христовых Тайн.

Набрали воды из святых источников на территории монастыря, желающие посетили купель, освященную в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», празднование которой совершилось 2 дня назад.

В монастырской трапезной всех угостили горячим чаем с выпечкой, всё оказалось необыкновенно вкусным.

Помолились о упокоении душ усопших рабов Божиих, на их могилках на территории монастыря.

Эта поездка была спокойной и радостной одновременно. Нам, городским жителям, довелось увидеть и ощутить весеннее пробуждение всего живого, а единство с природой для человека очень важно, важно для души и для физического состояния. Все паломники непрестанно благодарили и прославляли Бога за то, что эта поездка состоялась. И за то, что батюшка Серафим так тепло и радушно принял нас в своей обители.

Паломница Светлана.