С верой в Бога – все возможно

6 сентября 2017 года протоиерей Василий Задорожняк, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации, провел духовную беседу с будущими военными летчиками, курсантами третьего курса Краснодарского училища летчиков. В общении с курсантами протоиерей Василий пожелал всем быть патриотами своего Отечества. Патриотизм, сказал отец Василий, начинается с детства. И это очень важно усвоить будущим военным лётчикам, офицерам-воспитателям. Батюшка рассказал курсантам о своих сокурсниках по Борисоглебскому высшему военному авиационному училищу летчиков имени В.П. Чкалова, которое закончил в 1983 году и о мужестве, которое проявляли они, выполняя воинский долг и проявляют в настоящее время при выполнении своих служебных и гражданских обязанностей. Протоиерей Василий особо отметил, что защита Отечества невозможна без таких духовных дарований, как любовь, радость, мир, долготерпение, благость Божья и милосердие, вера в Бога, кротость и воздержание от всех греховных склонностей и намерений. Причем, эти дарования достигаются христианином через молитву, добрые дела, покаяние в грехах и участие в таинстве святой Евхаристии – причащении Тела и Крови Спасителя на Божественной литургии. Курсантам был продемонстрирован документальный фильм киностудии «Сретение» — «Свой среди своих». По окончании беседы и обсуждении фильма отец Василий пожелал курсантам хранить веру истинную, православную, Божьей помощи в учебе, духовного совершенствования, любви к ближнему – быть настоящими патриотами своей любимой Родины.