ФЕСТИВАЛЬ «СЕРЕБРЯНАЯ МЕТЕЛЬ»

13 января 2019 года состоялся второй Рождественский фестиваль театральных коллективов воскресных школ Воронежской митрополии «Серебряная метель», который проходил в городе Воронеже во Дворце творчества детей и молодёжи. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил юных исполнителей и их наставников с праздником Рождества Христова и призвал продолжать начатое доброе дело духовного просвещения и развития музыкального творчества. Учащиеся воскресной школы при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба под руководством иерея Александра и матушки Марии Ткачёвых  были удостоены чести принять участие в фестивале «Серебряная метель». Они показали спектакль, исполненный радостью праздника Рождества Христова. Среди представленных коллективов на фестивале  были и воспитанники воскресных школ не только из Борисоглебской, но и Воронежской, и Россошанской епархий, которые тоже показали  своё мастерство и традиции христианской культуры. Призёрами стали все коллективы — победила  дружба. На церемонии награждения митрополит Сергий вручил каждому участнику фестиваля  сертификаты, а представленным  коллективам  денежные премии.

После мероприятия учащиеся  Борисоглебской епархии посетили выставку «Рождественское чудо», на которой была представлена продукция монастырей, храмов — украшения ручной работы, иконы, фарфоровые куклы, пряники- изделия церковных мастеров.

Все  участники фестиваля были довольны, так как  данное мероприятие позволило им всем показать свое мастерство, разделить великую радость со всеми о родившемся младенце Христе. Проведение фестивалей стало традицией, позволяющей развивать детское творчество на лучших образцах христианской культуры, приобщая  молодёжь к православной вере, нравственности.

Иерей Александр Ткачёв-настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба.