«Аз, буки, веди дорога к познанию Истины»

24 февраля 2022 года в МБОУ СОШ № 166 г. Воронеж-45 состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги с участием учащихся 5-6 классов, преподавателей и настоятеля храма Михаила Архангела г. Воронеж-45 протоиерея Василия Задорожняк. Вначале беседы была показана презентация о празднике, его истории и значимых событиях. Затем ребята прочли стихи, повествующие о важности и духовном значении книг для каждого человека и о главном герое праздника — диаконе Иоанне Федорове — мастере, движимым Божиим Духом. Отец Василий продемонстрировал старинные богослужебные книги, изданные в 1876 году, рассказал об их содержании, пояснил, как правильно произносить церковнославянские слова. В завершение священник призвал ребят любить книги, уважать историю и культуры нашей страны, проявлять послушание учителям и родителям.