В пришкольном лагере прошло занятие-скаутинг «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить»

29 июня 2022 года для группы детей пришкольного лагеря при в МБОУ БГО СОШ №12 г. Борисоглебска прошло мероприятие, посвященное детскому скаутскому движению «Православный следопыт».

Подготовил и провел комплексное занятие помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по образованию и катехизации протоиерей Сергий Трофимов.

Священник рассказал ребятам о скаутском движении, особенности которого — это разностороннее воспитание детей и молодежи в патриотическом духе через добрые дела, веру в Бога и интересную активную деятельность. Скаутинг воспитывает ответственных парней и девчонок, которые любят свою страну и помогают людям, много путешествуют и любят бывать на природе, не причиняя ей вреда.

Далее с ребятами были проведены командные игры воспитательного характера, нацеленные на взаимовыручку, действовать дружно в команде, умение выслушивать другого и понимать.

В заключении были подведены итоги встречи и по сложившейся традиции, учащиеся с батюшкой, исполнили христианские песни «Чудный телефон — молитвы телефон» и «Песня о Боге».

(2)

Комментирование запрещено