При грантовой поддержке АНО Воронежской области «Образ Будущего» в Никольском храме города Борисоглебска началась реализация социального проекта «Благотворительная мини-пекарня»

Для прихода Никольского храма это второй проект-победитель грантовых конкурсов.  Его цель: обеспечение свежим и «домашним» хлебом людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также привлечение волонтеров среди подростков, их обучение навыкам пекарского дела, и через это воспитание таких качеств, как сочувствие и милосердие, взаимовыручка, умение работать в коллективе.

На средства гранта приобретены необходимые инвентарь и оборудование для работы мини-пекарни. В их числе: хлебопекарная печь, тестомес для крутого теста, тестораскаточная машина, шкаф холодильный, расстоечный шкаф, противни и формы для хлеба.

Мини-пекарня установлена в здании благотворительной столовой, расположенной на территории Никольского храма. Ее посетители помимо горячих обедов смогут бесплатно получить свежеиспеченный хлеб и другую выпечку.