Богослужение в храме Рождества Христова в день памяти прп. Сергия Радонежского

8 октября 2022 года, в день памяти преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Рождественское Поворинского района. По окончании богослужения отец Николай представил прихожанам нового настоятеля иерея Анатолия Голованова.

За Литургией протоирею Николаю сослужили иерей Анатолий Голованов и клирик Казанского храма г. Поворино диакон Павел Трухачев

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Святой Руси и о здравии Президента России В.В. Путина. Также была прочитана молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва читается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

Также в этот день было возглашено многолетие Президенту России Владимиру Владимировичу Путину в связи с его 70-летием.

По окончании богослужения отец Николай поздравил всех с праздником и предоставил слово прежнему настоятелю храма иерею Константину Бурякову. Отец Константин поблагодарил прихожан за доброе попечение о благоустроении храма, постоянную помощь и поддержку, а также пожелал оставаться такими же усердными в молитве и к храму Божьему.

Затем слова благодарности и добрые пожелания отцу Константину произнесли прихожане.