В Борисоглебской СОШ № 10 состоялось внеклассное занятие по материалам передвижной выставки с описанием житий новомучеников Борисоглебской епархии

16 ноября 2022 года сотрудник епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных объединений чтец Владимир Журихин провел внеклассное занятие по материалам передвижной выставки с описанием житий новомучеников Борисоглебской епархии. Встреча состоялась с учащимися  3 классов МБОУ БГО СОШ №10. Чтец Владимир рассказал школьникам о том, кто такие новомученики и исповедники Церкви Русской. О тех испытаниях которые переносили эти святые люди. Также рассказал кратко о житии новомучеников и исповедников Борисоглебской епархии, призвав не забывать о их подвиге и обращаться к ним с молитвой. После беседы прошла экскурсия по выставке. На которой ребята задавали множество вопросов. Выставка, подготовленная историко-архивной комиссией Борисоглебской епархии, организована в рамках мероприятий, посвященных 85-летию со дня мученической кончины священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия выставка будет работать во всех школах города Борисоглебска и Борисоглебского округа.