Крестный ход в Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово

28 июля 2023 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, из г. Борисоглебска в Серафимо-Саровский мужской монастырь (с. Новомакарово) отправился традиционный крестный ход.

Молитвенное шествие, приуроченное ко дню обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в этом году совершается в 20 раз. Продолжительность крестного хода составит три дня, протяженность более 65 км.

Крестный ход начался с Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска. Литургию в сослужении клириков собора возглавил благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов. Многие из участников крестного хода причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения был совершен молебен по особому чину в честь воспоминания Крещения Руси.

Затем духовенство и миряне с крестом, хоругвями, иконами и святыней выстроились в колонну и начали шествие по установленному маршруту крестного хода.  Крестоходцы совершили остановку в Казанском храме и помолились у Поклонного креста на месте разрушенного Александро-Невского монастыря («Грибановская гора»).

(47)

Комментирование запрещено