Соборное богослужение в Никольском храме в день памяти святителя Антония, архиеп. Воронежского

2 января 2024 года, в предпразднство Рождества Христова и в день памяти святителя Антония, архиепископа Воронежского, в Никольском храме города Борисоглебска прошло соборное богослужение с участием клириков Борисоглебского благочиния. Во время Литургии священнослужители причастились Святых Христовых Таин. Исповедь духовенства была совершена накануне за Всенощным бдением.

Богослужение возглавил благочинный Борисоглебского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Николай Попов.

На мирной и сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о Российском воинстве и молитва о мире. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Павел Лежнев.

В завершение Литургии было совершено славление святителю Антонию, архиепископу Воронежскому.