Священнослужители Казанского храма г. Поворино провели мероприятия Дня православной книги

С 1 по 20 марта, в рамках проведения Дня православной книги, в 5-х классах СОШ № 2 и СОШ №3 г. Поворино, а также в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери прошли беседы на тему: «Первая на Руси печатная книга диакона Ивана Федорова – «Апостол», «Память святителя Тихона, еп. Воронежского». Настоятель храма протоиерей Михаил Лобец и клирик храма диакон Павел Трухачев, преподаватели СОШ №2 Лешова В.В., воскресной школы Кислякова Л.В. познакомили учащихся с историей появления первой печатной книги на Руси – «Апостол», о жанрах православной литературы: среди которой Богослужебные издания и художественные книги. Вторая часть бесед посвящена юбилейному событию – 300-летию со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского и Елецкого, Задонского чудотворца, его жизненному и духовному подвигу и литературному наследию.