14 февраля. Руководитель отдела по культуре Борисоглебской и Бутурлиновской епархии С. В. Шуваев и настоятель Никольского храма г. Борисоглебска протоиерей Николай Попов с плановой беседой посетили отдел МВД по г. Борисоглебску.14 Февраль 2014

Беседа была посвящена отмечаемому ежегодно Дню православной книги.

С. В. Шуваев рассказал слушателям о подвижнической деятельности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – просветителей славян, о первопечатнике Иване Федорове и первой русской печатной книге «Апостол». Сергей Викторович обратил внимание на современные издания РПЦ. Слушателям была представлена очень популярная ныне книга «Несвятые святые» архимандрита Тихона (Шевкунова) о которой рассказал протоиерей Николай Попов.