15 февраля. В г. Борисоглебске в день 25 – летия вывода советских войск из Афганистана у памятника воинам – афганцам состоялся торжественный митинг.15 Февраль 2014

15 февраля. В г. Борисоглебске в день 25 – летия вывода советских войск из Афганистана у памятника воинам – афганцам состоялся торжественный митинг. Заупокойную литию по воинам павшим в локальных конфликтах совершил секретарь Борисоглебской и Бутурлиновскй епархии, благочинный Борисоглебского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков). Обращаясь к собравшимся он поздравил ветеранов с праздником Сретенья Господня отметив символичность этого праздника, так как именно в этот день 25 лет назад последний русский солдат покинул территорию Афганистана, с честью выполнив свой воинский долг.