В г. Борисоглебске прошла благотворительная акция «Многодетная семья – будущее России»

15 мая 2018 года, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, на центральной площади г. Борисоглебска состоялась благотворительная акция «Многодетная семья – будущее России», организованная епархиальным отделом по защите материнства и детства, Борисоглебским благочинием и Борисоглебским отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» при поддержки Администрации Борисоглебского городского округа.

Благотворительная акция «Многодетная семья – будущее России», организованная в поддержку Общероссийского общественного движения «За жизнь!», проходила в г. Борисоглебске впервые. В ее рамках был объявлен сбор новой обуви для детей из многодетных семей г. Борисоглебска. На призыв акции откликнулись прихожане храмов Борисоглебского церковного округа, а также индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители города. В результате акции детям из 170 семей передана новая обувь.

Торжественная часть акции состоялась 15 мая в Международный день семьи и в 320-й день рождения Борисоглебска. На центральной площади города собрались семьи с детьми – участники акции. Мероприятие посетил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. В приветственном слове владыка Сергий обратил внимание на важность поддержки многодетных семей.

Со словами приветствия к собравшимся обратились организаторы и гости мероприятия: председатель отдела по защите материнства и детства Борисоглебской епархии матушка Анна Ивановна Попова, председатель Борисоглебского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Лариса Валерьевна Леонова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Вера Владимировна Агеева, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и Татьяна Рязанова — многодетная мама.

Выступления организаторов и гостей акции чередовались чтением стихов, исполнением песен и танцевального номера. Концертную программу подготовили воспитанники воскресной школы при храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, воспитанники детского сада № 21 и участники ансамбля «Непоседа».

По завершении торжественной части акции родители выбрали понравившуюся детям обувь. Помощь в примерке обуви оказали ребята из волонтерского бюро при Центре социальной адаптации молодежи («САМ») г. Борисоглебска.