Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери принял участие в торжественных линейках в День Знаний

1 сентября во всех учебных заведениях России состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний и началу нового учебного года.

В этот день настоятель казанского храма г. Борисоглебска протоиерей Виктор Цокало поучаствовал в торжествах, посвященных «Дню Знаний» в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Воронежской области «Борисоглебский медицинский колледж», казённом общеобразовательном учреждении Воронежской области «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ» и МБОУ БГО общеобразовательной школы № 9.

Батюшка совершил молебен перед началом нового учебного года, по окончании которого обратился ко всем собравшимся со словами проповеди: «…Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл сказал: «образование это обретение образа, это формирование личности, которое сопровождается самоотречением». Главная задача состоит не только в том, чтобы получить знания, но научиться созидать себя как сильную личность, способную достигать поставленных целей, владеть навыком самодисциплинами и собранности. Быть способным преодолевать трудности, творить добро, любить людей, быть верными сынами и дочерями Церкви и Отечеству…» и поздравил всех с началом учебных дней.

В завершении своих слов отец Виктор окропил всех святой водой.

(14)

Комментирование запрещено