Клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери посетил МБОУ БГО СОШ № 5

13 сентября клирик  храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Геннадий Лимонов и преподаватель детской Воскресной группы Чурикова Алевтина Ивановна посетили МБОУ БГО СОШ №5 и рассказали детям о предстоящей акции «Белый цветок».

Преподаватель детской Воскресной группы Казанского храма Чурикова Алевтина Ивановна рассказала ребятам историю возникновения на Руси благотворительности, а так же поведала о современных благотворительных акциях.

Об истории праздника «Белый цветок», об участии в нем царской семьи и о сегодняшнем его возрождении, о важности милосердия учащимся рассказал священник Казанского храма Геннадий Лимонов, подчеркнув, что главной целью акции является возможность донести до людей мысль о том, что каждый, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь тем, кому в этот момент больно и тяжело. Отец Геннадий пригласил школьников поучаствовать в епархиальной благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдёт с 15 по 23 сентября  в г. Борисоглебск.

(202)

Комментирование запрещено