«Сторониться зла и творить добро»

С 15 по 21 сентября 2021 года в Борисоглебских школах МБОУ БГО СОШ №4 и МБОУ БГО СОШ №12 для учащихся с 4 по 7 класс, в рамках духовно-нравственного воспитания, прошли нравственные уроки. Подготовил и провел занятия помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по образованию и катехизации протоиерей Сергий Трофимов.

Цель занятия развить представление детей о добре и зле, способствовать воспитанию добрых взаимоотношений, отзывчивости и милосердия, поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки.

В начале встречи священник рассказал учащимся о благотворительной акции «Белый цветок», поведал ребятам историю возникновения акции, приводя примеры притчей Христовых, призвал всех присутствующих учиться милосердию и сочувствию.

Далее были проведены кинолекторий с показом социальных роликов о добрых поступках и коммуникативная игра «Розовые очки», во время которой ребята учились видеть друг в друге только хорошее. В заключительной части урока школьники разучили и исполнили песню «О Боге».

(18)

Комментирование запрещено