Паломническая поездка воспитанников воскресной школы

31 марта 2024 года для воспитанников воскресной школы Никольского храма г. Борисоглебск организована паломническая поездка к часовне Новомучеников и исповедников Церкви Русской, расположенной близ с. Чигорак. В поездке детей и родителей  сопровождали настоятель и духовник воспитанников протоиерей Николай Попов и матушка Анна Попова — руководитель воскресной школы. Вначале группа посетила источник святого великомученика Пантелеимона в селе Чигорак. А потом помолилась в самой часовне, пропев под руководством регента детского хора матушки Анны тропарь св. Новомученикам. Приложились к поклонному Кресту, исполнили тропарь Кресту и пропели молитву «Вечная память». Протоиерей Николай рассказал детям об истории этого святого места. Батюшка преподал свое благословение, приехать сюда еще раз. «Воспитанники были в восторге, светило ярко солнце, мы любовались красотой этого места, захотелось побывать здесь в летнее время, когда вырастет травка и зацветут цветы, распустятся листочки на деревьях. Родители были благодарны за предоставленную радость паломнического путешествия! Слава Богу, поездка была плодотворной, чувство радости не покидало нас!»